Версия для слабовидящих

Концерт детской музыкальной школы

11.12.2015

Концерт детской музыкальной школы


Концерт 

 Детской  Музыкальной  Школы

 перед   воспитанниками  МБДОУ.

 

11 декабря 2015 года к нам в гости приезжали воспитанники Детской Музыкальной Школы. Они исполняли классические произведения известных композиторов: Сонату и Санатину Клементи, «Грезы» Шумана, Санатину Бетховена .

Показательное выступление оказало большое впечатление на дошколят. 

Большинство родителей радуются, когда замечают, что их ребенку нравится классическая музыка. Ведь именно классика нам дает чувство эмоционального комфорта, а также помогает развивать творческие способности, внимание и интеллект ребенка. Музыка улучшает память малыша  и учит его эстетическому восприятию.

Многие дети впервые слышат классическую музыку в 5-6 лет, когда родители их приводят в музыкальную школу. Они уверены, что именно учитель научит ребенка любить и понимать музыку. Однако это большая ошибка. Как правило, музыкальные способности к этому времени уже угасают, если даже у ребенка прекрасный слух.

Педагоги считают, что все малыши готовы к музыке с раннего возраста. Однако детям можно слушать не всю классику. Начать желательно с Моцарта. Для прослушивания так же подойдет и Вивальди «Времена года». Когда малыш подрастет, можно ему дать послушать Шопена, Чайковского, вальсы Штрауса, а также «Карнавал животных» Сен-Санса. Однако если даже ребенок, не будущий Моцарт или Шопен, все равно слушайте вместе классическую музыку. Ведь она развивает чувство прекрасного!

   

WP_20151211_11_44_58_Pro.jpg
WP_20151211_11_44_44_Pro.jpg
WP_20151211_11_59_41_Pro.jpg
WP_20151211_11_59_56_Pro.jpg

Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: