за содержание ребенка в ДОУ

О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону
от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей
(законных представителей), за присмотр и уход за детьми,образовательные
программы дошкольного образования в образовательных организациях
Ростова-на-Дону и признании утратившими силу отдельных правовых
Администрации города Ростова-на-Дону» (ред. от 30.11.2022)

Постановление по род.плате 106 от 11.02.2022
О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону
от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей
 (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими
 образовательные программы дошкольного образования в муниципальных
образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившими
силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону»

В соответствии со ст.65 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ:

• за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
  • за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Порядок определения размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону утвержден Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015г. № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившими силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону».

Консультативную помощь
 по вопросам организации и предоставления дошкольного образования можно получить в Управлении образования города Ростова-на-Дону (ул. Обороны, 76, каб. 36, тел. (863) 240-17-00, главный специалист Васильева Марина Львовна).