Конкурс патриотической песни и военного костюма

и военного костюма
 «Защитники отечества с древней Руси

и до наших дней»

« Только тот, кто любит, ценит и  уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением,

может любить Родину,  узнать её,

стать подлинным патриотом».

С. Михалков

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

25 февраля 2015 года в нашем детском саду состоялся конкурс патриотической песни и военного костюма «Защитники Отечества с древней Руси и до наших дней!», посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  и всем защитникам отечества.

Главная цель:  Воспитание и формирование у подрастающего поколения чувства любви  к  родной земле, уважения к памяти ее защитников.

Конкурс прошел в теплой и дружеской атмосфере. Дети, воспитатели и родители подошли очень ответственно к выполнению поставленных задач.

Лауреатами стали старшие и подготовительные группы.

Всем победителям и участникам  были  вручены  дипломы и памятные подарки.

Всем   желаем  дальнейших  успехов   и  достижений

в музыкальном творчестве!!!

IMG_6712.jpgIMG_6964.jpg