Конкурс креативного костюма среди малышей

Репортаж

о Конкурсе креативного костюма

среди малышей.

22 октября в нашем детском саду прошел Конкурс креативного костюма среди малышей.  Дети и их родители долго готовились к этому событию. Участниками стали воспитанники ясельных и вторых младших групп.

Конкурс прошел в виде яркого красочного шоу с ведущими персонажами – героями сказок Машеньки и Лисы-красы. Дети заворожённо следили за действием праздника, участвовали в играх, пели песни, танцевали, демонстрировали свои необычные сказочные костюмы.

Главными задачами являлись:

·         Развитие творческих способностей детей.

·         Организация свободного времени воспитанников.

·         Укрепление дружеских взаимоотношений между родителями, педагогами и  ребятами младших групп.

Критериями  оценки конкурсных работ стали: создание костюма из нетрадиционных материалов  - эстетика оформления; разнообразие используемого материала; яркость и  привлекательность творческий подход к изготовлению; удобство в ношении;  название костюма;  оригинальное описание.

Активное участие  педагогов, родителей и детей тесно сплотило наш дружный коллектив.

У нас не было победителей и побежденных, победила дружба! Все были ярки, неповторимы и блистательны!

Огромное спасибо всем за участие!!!

1.jpg 2.jpg

4.jpg 6.jpg5.jpg