Математическая логика и комбинаторика

Математическая логика и комбинаторика

18 февраля на базе МБДОУ № 74 воспитатели, психологи, руководители детских садов приняли участие в мастер-  классе на тему «Математическая логика и комбинаторика», в котором приняли участие 42 представителя из 22  образовательных учреждений города. Коллективы МБДОУ № 11, 108 Первомайского и № 74, 272,  304, 313 Ворошиловского районов актуализировали проблемы математического образования дошкольников,  продемонстрировали современные средства, методы и игровые материалы в развитии логического и  комбинаторного мышления детей до 7 лет, показали варианты использования «математической действительности» в  развитии социальных навыков у дошкольников. Педагоги–практики представили не только эффективные  современные средства развития математических представлений, но и авторские разработки дидактических игр,  пособий и программно- методических материалов.