День здоровья

День здоровья

В МБДОУ № 11 с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован  День здоровья.

На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по  «Стране здоровья». Посетили город «Гигиена», где углубили свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом, делать гимнастику для глаз. В городе «Правильного  питания» детей ждал вкусный и полезный завтрак. Ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по городу Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». Здесь дети в игре «Быть здоровыми хотим - соблюдаем мы режим» вспомнили как важно соблюдать режим дня. Позже  все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры.

Во второй половине дня проводились  интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, чтение художественной литературы;  рассматривание иллюстраций,  картин о здоровье,  воспитатели создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического здоровья.