Встреча с Лейтенантом полиции отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по РО

Встреча с Лейтенантом полиции отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по РО

12 ноября 2020 года для наших воспитанников была организована встреча со Старшим инспектором безопасности дорожного движения отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по РО Лейтенантом полиции Воробьевой Алиной Сергеевной. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения на дорогах , помогают предостеречь от опасных ситуаций.