Версия для слабовидящих

Педагогический совет на тему: "Здоровьесбережение в МБДОУ № 11"

11.11.2020

Педагогический совет на тему: "Здоровьесбережение в МБДОУ № 11"

Для сохранения и укрепления здоровья детей, улучшения их двигательной активности с учётом индивидуальных возможностей и способностей, для формирования у родителей, педагогов, воспитанников ответственности  и заинтересованности в области сохранения здоровья, систематизации знаний педагогов об использовании в работе с детьми здоровьесберегающих технологий в нашем детском саду был проведен педагогический совет в форме круглого стола на тему «Здоровьсберегающие технологии в МБДОУ № 11».

Задачами данного мероприятия являлись:

1.Анализ созданной в детском саду здоровьесберегающей среды.

2.Изучение современных технологий здоровьесбережения и внедрение современных

инноваций в области физического развития детей.

     В МБДОУ №11 ведется активная работа по здоровьесбережению, физическому развитию детей, повышению их двигательной активности. Этому способствует созданная в ДОУ доступная и безопасная предметно-развивающая среда: музыкальные, спортивные залы с соответствующим оборудованием, физкультурные уголки в групповых комнатах с оборудованием для спортивных игр, медицинский блок, кабинет логопеда, спортивные площадки.
По данному направлению разработан план физкультурно-оздоровительной  работы. 
       Также работа по здоровьесбережению реализуется посредством физкультурных занятий, режима дня, воспитанию культурно-гигиенических навыков, спортивных досугов, прогулок, различных гимнастик и др.
Эффективность физкультурно – оздоровительной работы в нашем ДОУ напрямую зависит от взаимодействия и взаимопонимания педагогов – специалистов, медицинских работников, родителей воспитанников и всего коллектива. Только совместными усилиями мы решаем поставленные задачи и добиваемся положительных результатов.
В ДОУ разработана система закаливающих мероприятий, которые осуществляются круглый год, их вид и методика меняются в зависимости от сезона и погоды.
Стало традицией проведение «Дней здоровья» для детей.

Воспитатели ежедневно проводят утреннюю гимнастику, пальчиковую гимнастику, гимнастику после дневного сна, физкультминутки на занятиях, с целью предупреждения переутомления.
     В детском саду созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, совершенствования их физического здоровья.

Таким образом, данное мероприятие подтвердило, что работа по здоровьесбережению в детском саду ведется на достаточно высоком уровне. Уровень профессионального мастерства педагогов высокий. Они качественно планируют работу в данном направлении, используют разнообразные формы организации здоровьесберегающих технологий, грамотно строят образовательное пространство.

 

  

 

 

 


Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: