Конкурс по пластилинографии "Я леплю из пластилина, получается картина"

Конкурс по пластилинографии "Я леплю из пластилина, получается картина"

Делать что-нибудь своими руками очень интересное и полезное занятие. Творить можно из чего угодно, лишь бы занятие было по душе. Одно из таких занятий – лепка из пластилина – и оно очень нравится детям. С 20 по 24  января в МБДОУ № 11 для детей и их родителей проведен конкурс по пластилинографии «Я леплю из пластилина, получается картина».
Ребята узнали, что лепка – это один из тех видов изобразительного творчества, в котором создаются не только какие-либо поделки, но и целые композиции. Она помогает развивать фантазию, воображение, способствует развитию творческой личности. А так как пластилин – это материал, при помощи которого легко можно осуществить любые замыслы, дети с участием родителей с удовольствием лепили самые разнообразные работы.