Открытие Автогородка

Открытие Автогородка

29.10.2019 г на территории МБДОУ № 11 состоялось открытие Автогородка – увлекательного обучающего комплекса для детей дошкольного возраста, который формирует у малышей навыки безопасного поведения на дорогах и улицах, расширяет знания детей о правилах дорожного движения.

От большой дороги оно отличается лишь размером. Здесь есть дорожные знаки, светофоры, искусственные неровности, нанесена дорожная разметка.

Основное направление деятельности детского автогородка -практика. Занятия, проводимые с детьми, имеют педагогическую направленность: обеспечение безопасности, формирования у детей самооценки, самоконтроля и самоорганизации в сфере дорожного движения. Задача педагогов не столько обучить, сколько научить правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

Наглядность и игровая форма подачи - эффективный способ привития детям навыков безопасного поведения на дорогах.