Здоровье-это здорово!

Здоровье-это здорово!

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

31 октября в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Была организованна эстафеты для детей.
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье _ это здорово!». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Так же не обошлось  без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть. Также к ребятам забегал вредный Микроб, которого ребята научили здоровому образу жизни.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

А воспитатели 2-х младших групп провели  развлечения, активные зарядки под музыку и небольшие спортивные квесты в группах.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.