Версия для слабовидящих

Праздник Осени 2019

30.10.2019

Праздник Осени 2019

     Традиционно, в нашем детском саду проводится праздник осени.

     Так с 24 по 30 октября в нашем детском саду прошли утренники под названием «Осенний листопад», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

     Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

     И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальными руководителями – песни про осень

     Совместно со своими родителями подготовили замечательные осенние поделки из природного материала. Возле каждой группы организована выставка этих поделок «Листопад», а в фойе нашего сада оформлен коллаж на осеннюю тематику.

     В назначенный день в украшенном по– осеннему зале, собрались наши воспитанники. Захватывающий сценарии праздника не давал расслабиться детям ни на минутку.

Гостями праздника были Баба Яга, Леший и сама Осень-краса.

     Детей ждали осенние приключения в осеннем лесу. Искали волшебные листочки, а листочки разлетелись в разные концы леса и оказались в руках у Лешего и разбойников, которые просто так отдавать их конечно же не хотели, а только за выполненные задания. Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени, и прошли увлекательное путешествие в осенний лес.

     Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.


 

 

 

 

 

 

 



Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: