Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности...

08.07.2019

День семьи, любви и верности...

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня семьи, любви и верности» в нашем дошкольном учреждении 08.07.2019 г. было проведено  праздничные развлечение. В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники, их родители (законные представители) и сотрудники ДОУ.

     В процессе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность и любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье. Расширились знания детей о ценности семейных отношений. Познакомили детей с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. 

     Не остались в стороне и родители (законные представители) ДОУ. С большим удовольствием откликнулись они на призыв поучаствовать в подготовке к празднику. Дети совместно с родителями нарисовали рисунки на тему семьи, сделали поделки в виде ромашек. Ребята рассматривали рисунки с большим интересом и гордостью, рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится. В фойе была организована выставка рисунков на заданную тему.

     Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «День семьи, любви и верности». Ребятам рассказали про историю праздника, почему ромашка является символом этого праздника, загадывали загадки про семью, провели  пальчиковую гимнастику «Моя семья» и все дружно поиграли в русскую игру «Ручеек». 

     Праздничное развлечение закончилось конкурсом рисунков на асфальте «Нарисуй свой дом и семью». И в заключение, конечно же, прекрасные веселые фотографии, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и памяти!


   

Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: