Участие в 22 Дмитриевских образовательных чтениях 08 11 2017

Участие в 22 Дмитриевских образовательных чтениях 08 11 2017

Репортаж об участии в

XXII Дмитриевских образовательных чтениях

8 ноября наш сад и другие сады Первомайского района участвовали в XXII Дмитриевских образовательных чтениях, организованных Донской митрополией русской православной церкви, совместно с Правительством Ростовской области, Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Министерством культуры Ростовской области. Тема встречи «Нравственные ценности и будущее человечества. Духовно-нравственное воспитание детей и юношества средствами современной кинопродукции».

Докладчики секции рассказали о важности духовно-нравственного воспитания в системе современного образования, о сотрудничестве с православными кинофестивалями и киноклубами, об особенности организации показов фильмов и мультфильмов для детей. Рассказали об организации работы киноклуба, о взаимоотношении с образовательными организациями и о проведении тематических показов, например тема для показа: «Побеждай зло Добром». Рассказали, как не навредить при выборе кинолент.

В программе секции так же были просмотр мультипликационного фильма «Морошка» и фильма «Щенок» с дальнейшим обсуждением.