Осенний квест

03.11.2017

Осенний квест

«Осенний квест»

В этом году мы отказались от традиционных форм осенних развлечений и утренников.

2 и 3 ноября 2017 года в нашем саду прошли мероприятия «Осенний квест».

Квест-игра хороша тем, что, включая обширный познавательный материал, двигательную, речевую и творческую деятельность детей, не перегружает их. Она позволяет активизировать имеющиеся у детей знания, закрепить их. Познавательная составляющая игр значительна, но не превалирует над остальными задачами. Действуя со знакомым материалом, дети чувствуют себя более уверенно, у них отсутствует страх сделать что-то не так. Это становится основой творчества детей. Проведение квест-игры способствует установлению доброжелательных, дружеских взаимоотношений между детьми и педагогами.

Дети передвигались со станции на станцию, останавливаясь в лесу у бабы Яги, в саду у Пугала, у художника в мастерской, выполняя задания персонажей.

В игре каждый ребенок имел возможность не только наблюдать, но и участвовать сам, проявить инициативу. В конце игры все участники остались довольны.

В ДОУ проходит  конкурс поделок из природного материала   «Осенняя симфония».