Версия для слабовидящих

АКЦИЯ: НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ

02.12.2016

АКЦИЯ: НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ

«НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ»


     С 21 ноября 2016 года по 1 февраля 2017 Вы можете стать участниками областной акции «Новый год в кругу семьи», которую проводит Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Акция «Новый год в кругу семьи» направлена на то, чтобы ребенок из центра помощи детям или школы-интерната, у которого есть все, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои. Эти навыки помогут ребенку в будущем, когда он покинет учреждение и окажется в самостоятельной жизни, дадут возможность не повторить ошибок своих родителей.

     Порядок и условия временной передачи детей, находящихся в центрах помощи детям и школах-интернатах, определяется Правилами временной передачи детей, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 № 432.

     В настоящее время около 80 детей живут в центрах помощи детям и школах-интернатах Первомайского района города Ростова-на-Дону по следующим адресам:

Ростовский центр помощи детям №7 – ул. Вятская, 34/7, тел. 252-69-23

Ростовский центр помощи детям №10 – ул. Грисенко, 19, тел. 211-11-73

Ростовская специальная школа-интернат № 41 – пер. Днепровский,119, тел. 223-42-55

Фотографии детей-сирот, которым нужна семья, нужны родители, можно увидеть на сайте МКУ «Отдел образования Первомайского района города Ростова-на-Дону» roopervomay.ru в разделе «Опека и попечительство» – «Дети, которые ждут своих родителей»


Вы приняли решение создать для ребенка из центра помощи детям или школы-интерната нашего района новогодний праздник, взять его временно в свою семью, Вас ждут в отделе опеки и попечительства Первомайского района города Ростова-на-Дону по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Металлургическая, д. 110, каб. №3, контактные телефоны:

227-90-95, 227-90-68.


Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: