День Нептуна- 2016

День Нептуна- 2016 31.07.2016

День Нептуна- 2016

День Нептуна -  2016

В нашем детском саду есть замечательная традиция.

Каждый год, летом, мы проводим музыкально-спортивный праздник с водой «День Нептуна». Это замечательный праздник воды и солнца.

В этом году так же не обошлось без сюрприза.  К детям в гости пришел царь всех морей – Нептун. Но злые пираты взяли его в плен и не хотели давать проводить детям праздник. Нашей детворе пришлось «выкупать» Нептуна, петь пиратам песни, рассказывать стихи, отгадывать загадки и участвовать в конкурсах «Рыболовы», «Собери камушки», в эстафете Водоносов.

Запомнился детям танец Веселых морских коньков. А свита дочки Нептуна Русалочки так же порадовала детвору красивым танцем.

Веселые черти жаловались Нептуну, как тяжко живется детям в детском саду:

-Повара готовят слишком сладкую манную кашу, а она так надоела детям!

-Няни «заставляют» детей есть эту самую манную кашу, убирать игрушки, заправлять за собой кровати после тихого часа.

-Воспитатели «заставляют детей» спать в тихий час.

-А заместитель заведующей Оксана Александровна ругает воспитателей, заставляет проводить занятия и писать рабочие программы.

Всем досталось от царя Нептуна. Все были «наказаны и искупаны» теплой морской водой. Дети весело обливались друг с другом, обливали воспитателей, нянь, поваров.   В конце праздника Нептун превратил воду в сок и угостил наших ребятишек.

Этот замечательный летний праздник подарил детворе прекрасное настроение, массу впечатлений и эмоций, которые запомнятся надолго!!!