Версия для слабовидящих

День космонавтики

12.04.2016

День космонавтики

День космонавтики

Безымянный.jpg

Более пятидесяти лет, ежегодно, 12 апреля, жители всего мира, отмечают День космонавтики. История этого праздника берет свое начало со времен существования великого СССР.

Праздник всех, кто хоть каким-то образом связан с космической отраслью, впервые был отмечен в 1962 году, и поныне считается одним из важнейших среди остальных международных праздников.

История дня космонавтики и авиации

Все начиналось с того, как в 1961 году, гражданин Советского Союза, Юрий Алексеевич Гагарин, будучи пилотом космического корабля «Восток», стал первым, кто не побоялся совершить полет в космос. Облетев орбиту Земного шара, на протяжении 108 минут, советский первооткрыватель начал новую эпоху космических полетов с человеком на борту.

Однако, нужно сказать, что начало истории праздника Дня космонавтики также положили ранее побывавшие в просторах невесомости известные собаки Белка и Стрелка, без которых полет человека в иное пространство подвергся бы огромному риску.

Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом тех, кто сделал весомый вклад в развитие современных космических технологий, без которых мы уже не представляем нашей жизни. В их честь открываются музеи, памятники, проводятся торжественные мероприятия. Наш детский сад не является исключением из правил. 

С праздником!!! 


Фильм о Гагарине.JPGФильм о ГагаринеУчастие в конкурсах.jpg
Участие в конкурсах
На ракете к звездам.jpgНа ракете к звездам13 группа.JPG
Участие в  соревнованиях.JPGУчастие в  соревнованияхУчастие в конкурсе.JPGУчастие в конкурсе
Коллективная работа.JPGКоллективная работа.Конкурс ко дню космонавтики в 13 группе
Мы активно участвуем....JPGНаши работыНаши работы.JPG
Рисование.JPGРисованиеНаграждение дипломами за участие в дне космонавтики.JPGНаграждение дипломами за участие в дне космонавтики.




Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: