Детский Автогородок

На территории нашего сада имеется Автогородок – увлекательный обучающий комплекс для детей дошкольного возраста, который формирует у детей навыки безопасного поведения на дорогах и улицах, расширяет знания о правилах дорожного движения. От большой дороги он отличается лишь размером. Здесь есть и дорожные знаки и светофоры, искусственные неровности, нанесена дорожная разметка.

Основное направление деятельности детского автогородка -практика. Занятия, проводимые с детьми, имеют педагогическую направленность: обеспечение безопасности, формирования у детей самооценки, самоконтроля и самоорганизации в сфере дорожного движения. Наша задача не столько обучить, сколько научить правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

Наглядность и игровая форма подачи - эффективный способ привития детям навыков безопасного поведения на дорогах.