Музыкальная служба МБДОУ

Музыкальную службу возглавляют специалисты высшей и первой квалификационной категории и с большим опытом работы: Бедросян Александра Арутюновна, стаж работы более 25 лет в педагогической сфере, Поваляева Татьяна Александровна, стаж работы более 10 лет в педагогической сфере. Они принимают активное участие в городских и районных фестивалях и конкурсах. Неоднократно награждались  Почетными грамотами и памятными призами.

Александра Арутюновна является руководителем Методического объединения музыкальных руководителей Первомайского и Пролетарского районов города Ростова-на-Дону.

1.jpg

2.jpg

Музыкальные руководители в своей деятельности осуществляют развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы воспитанников, создают условия для реализации творческих возможностей воспитанников средствами музыки, живописи, художественного слова. Формируют  эстетический вкус воспитанников, используя разные виды и формы организации музыкальной деятельности. Они принимают активное участие в разработке образовательной программы МБДОУ №11 Первомайского района города Ростова-на-Дону.

Координируют работу педагогического персонала и родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам музыкального воспитания детей, определяют направления их участия в развитии музыкальных способностей с учетом индивидуальных и возрастных особенностей воспитанников, а также их творческих способностей.

Содержание музыкальных занятий определяют с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей воспитанников. В своей работе педагоги активно используют современные формы, способы обучения, образовательные, музыкальные технологии, достижения мировой и отечественной музыкальной культуры, современные методы мониторинга достижений воспитанников.

Являются активными участниками и организаторами массовых мероприятий с воспитанниками: музыкальные праздники, развлечения, показ разных видов театра, в спортивных мероприятиях с воспитанниками обеспечивают их музыкальное сопровождение.

Проводят индивидуальные и групповые консультации для родителей (лиц, их заменяющих) и воспитателей по вопросам подготовки воспитанников к их участию в праздничных мероприятиях, развитию общих музыкальных способностей воспитанников.

Участвуют в работе творческих групп в рамках реализации образовательной программы.

3.jpg

4.jpg